Дом

Дом

среда, 20 июля 2016 г.

Опять про чеснок и ежа

Чеснок на чердаке подсыхает, да и на грядке тоже начал желтеть. Правильным оказалось решение убрать мульчу, земля подсохла. Но неожиданно я совершил открытие, о котором даже подумать не мог.

DOH-49-2

Недели три назад я срезал чесночные стрелки и сложил их в таз. С дальнейшим намерением засолить их или замариновать. Но времени для этого мероприятия не случилось, тем более что теща наверняка на нашу долю заготовила стрелок в томате. В общем пролежали они три недели в тазу без внимания. Ну думаю раз уж руки не дошли, снесу все это богатство на компостную кучу. И тут обнаружил, что некоторые особенно крупные стрелки дозрели до появления полноценных семян. Вот так неожиданность!

DOH-49-3

Положил пока эти стрелки с семенами в прохладное место. Когда дозреют сохраню. Если потом не засохнут до весны, то будет посевной материал. При прополке случайно выдернул одно из таких семян, посаженное этой весной. Уже сформировалась довольно приличная головка 2 сантиметра в диаметре. Самое то для осенней посадки.

Опять приходил мой прежний знакомец. Познакомил его со своей супругой, с дочкой пока только виртуально. Пошипел он на нее для приличия, но не обижал. Потом слинял куда-то. Вечером, правда, опять пришел.

DOH-49-1

А вот угостить его опять оказалось нечем, к тому времени, когда он появился во второй раз, все свежее мясо как и наш пикник подошли к концу.


Опять про чеснок и ежа

Комментариев нет:

Отправить комментарий