Дом

Дом

среда, 11 января 2017 г.

Семена лук шалот Деликатес

Как истинный
охотник за табуреткамиценитель прекрасного я в очередной раз посетил сенные развалы на ВДНХ. Тем более что и морозы уже не такие сильные. Из того что не удалось купить ранее, добрал в этот раз. Это лук шалот «Деликатес» от Русского огорода. Могу сказать, что все шалоты, которые продаются у нас семенами, мною уже куплены. Остается еще надежда на мартовский «рывок». Надеюсь еще купить какой-нибудь сорт шалота луковицами.

doh-84-1


В поисках семян шалота прошерстил почти весь интернет. Попадались интересные магазины, которые торгуют семенным материалом. К сожалению отзывы почти по всем магазинам не очень хорошие. Да и цены в некоторых совершенно не гуманные. Что говорить — спрос рождает предложение.

Кстати о цене. Семена лука шалот «Деликатес» в фирменном магазине на ВДНХ в розницу продаются по цене 18 руб. за пакетик. Оптовая цена же цена что-то около 10,60 руб. (точно не помню, я ведь не оптом собирался брать). И что естественно по такой цене его конечно же не было. Зато в павильоне «Семена» нашел его на двух лотках. Причем цена разная 52 и 35 рублей. Если сравнивать с оптовой ценой получается шикарный профит!

В наличии на каждом из лотков было только по одному пакетику. Сдается мне, популярность этого сорта вызвана отзывами на сайтах фермер и форумхаус. С которыми я тоже ознакомился когда
оделял зерна от плевелпроцеживал информацию в интернете.


Семена лук шалот Деликатес

Комментариев нет:

Отправить комментарий