Дом

Дом

среда, 1 февраля 2017 г.

Загадка

В очередной раз в обеденный перерыв прогулялся на ВДНХ. Снег белый. Дорожки почищенные. Солнышко светит. Красота! Ходи — гуляй. Что в студенчески годы и делали, причем иногда взамен занятий…

Гулял до павильонов с семенами. В это раз отметил, что количество садоводов-огородников в павильонах заметно прибавилось. Думаю, что в выходные прилавки уже начинают штурмовать. Это и одна из продавцов лука подтвердила. Возле её прилавка я немного завис. Чем она и не преминула воспользоваться. Купил у неё севка репчатого лука «Золотистый» и «Рэд» от Семко. Но не для себя, а для любимой тёщи. Обычно севок покупаем в гиперах, не особо он нравится по качеству, да и выбора там всего пара-тройка сортов. А тут смотрю, севок на вид хороший да и выбор приличный, все равно ведь покупать надо будет.

Понравился севок «Стаурон» и еще (не помню какой) сорт с длинными луковками. Но их куплю в следующий раз. Себе же прикупил помидоров сливок для вяления и севка лука шалот. Вот с ним то и загадка.

DOH-85-1

Покупал я его как севок Деликатеса, а потом прошелся по другим лоткам, там он был представлен как Банановый. Хотя на вид севок из одного мешка. По сути Деликатес и Банановый похожи. Я не исследовал вопрос, но сдается мне это один и тот же сорт, но от разных производителей. Оба эти сорта должны быть с красно-желтой чешуей. Тогда интересно какого сорта эти белые луковицы?


Загадка

Комментариев нет:

Отправить комментарий