Дом

Дом

среда, 17 октября 2018 г.

Угличский сыр 2

Попалась намедни на глаза статистика запросов по сайту. Не думал, что количество обращений к записи Угличский сыр будет в разы больше чем к любой другой. За два года с той записи много что изменилось. Поэтому надеюсь и это сообщение будет полезно для тех кто собирается посетить Углич в будущем или ностальгирует по угличскому сыру.

В последнее время по радио идет усиленная реклама нового магазина сырзавода. Заезжал туда уже несколько раз и сделал несколько выводов. На мой взгляд, на заводе появился грамотный руководитель по продажам или маркетолог. И всё остальные изменения это всего лишь следствие этого. Сам новый магазин находится практически в центре Углича по ул. Октябрьская д. 6. Это очень удобно! Не знаю как для местных жителей, но мне нравится. Иной раз я не ездил в магазин при заводе из-за того, что приходится ехать чрез весь Углич. Теперь же мне очень удобно, могу заезжать каждый раз по дороге. Опять же расширился ассортимент продукции, выпускаемой заводом. В крайний раз в продаже видел несколько наименований сыра — Угличский, Российский, Костромской, Голландский. Кажется был еще какой-то, но сейчас уже не вспомню название. Появились и новые продукты, но о них скажу ниже. Кроме продукции завода магазин торгует продукцией других производителей, в основном из Углича. Это кисло-молочная продукция другого дружественного производителя, какую (надеюсь что пока) не выпускает сам завод, колбасы и хлебобулочная продукция. Получается что всю продукцию для массового потребителя угличских марок можно купить в одном месте.

Теперь какие продукты покупаю я. Из молочных — молоко, весовую сметану, весовой творог, шоколадную пасту, плавленный сыр в баночках, иногда Голландский сыр. Молоко беру в основном летом, поскольку на жаре есть не хочется, а тут вроде и поел, и попил. Очень вкусная весовая сметана. Врал фасованную в фирменные банки, уже не то. Сметана и творог пользуются популярностью, их очень быстро разбирают и не каждый день привозят. Плавленный сыр буру по прежнему, он хорош на бутербродах. Шоколадная паста идет в качестве десерта. В последнее время стараюсь себя ограничивать, шоколадная паста — это просто калорийная бомба. Вкусная зараза! Банки пасты хватает на пару заходов. А потом джинсы не сходятся. Ещё беру Голландский сыр — это вкус моего детства. Он немного кислит, и именно такой сыр нам добавляли в детском саду в макароны. Покупаю, отвариваю макароны и окунаюсь в детство!

Брал несколько раз ряженку и кефир дружественных производителей. Вкусные, но как-то не прижилось. Вологодская моцарела в баночках неплохая, частенько беру. Кроме молочки стал брать Баварский хлеб с овсяными отрубями и чиабату с чесноком. Взял бы еще что-нибудь, но и это с трудом съедаем. Колбасу брал пару раз. Но после колбасы от Доброслава, я больше не могу есть никакую другую. Вот интересно, что он в свои колбасы такого добавляет, что вызывает привыкание 


Теперь о новых продуктах. Из нового видел и купил два новых десерта — ванильную пасту и пасту крем-брюле. Ванильную уже попробовал. Даже и сравнить то не с чем. Думал что будет похожа на чизкейк или сладкий сыр типа «Омичка», ан нет. Кислинки не чувствуется, и паста, а плавленный сыр. Ближе скорее к ванильному мороженному, но не холодное и не тает. Вторую пасту не пробовал, может позже расскажу.

Видел плавленный колбасный сыр. Интересный продукт. Упаковка странная, в виде колбаски. Покупать не стал, дома пока разного сыра завались. Да, кстати об упаковке. Сливочное масло (как и шоколадное) теперь продается в брикетах (кажется по 1 кг), а раньше его резали от большого куска из коробки. Еще изменилась упаковка шоколадного и топленого масла. Теперь они выпускаются в лотках граммов по 300. Топленое не брал, шоколадное взял, теперь корю себя за несдержанность. Бомба похлеще шоколадной пасты ;)


Угличский сыр 2

2 комментария:

  1. Шоколадное масло у меня дома как мёд у Винни Пуха - странный предмет - если он есть, то его сразу нет)))
    Спасибо, прочитала. У нас молочка совсем другая, конечно, но было интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. ))) вот, вот!
    Это экспериментальных завод, естественно новая продукция у них появляется постоянно. А старые бренды в продаже появились недавно, одно время был всего один вид сыра.

    ОтветитьУдалить