Дом

Дом

вторник, 25 июня 2019 г.

Лук цветет

Как и планировал по субботам езжу в деревню. Крайний раз отвозил назад газонокосилку, которую ранее мне посмотрели ребята из сервиса. Заправили, залили масло, поменяли свечу. Говорят — «Порядок, все нормально работает!» Масло они залили профессиональное, пока ехали чуть не умерли. Аппарат-то фактически в салоне. Отравились порядком. Пришлось на рынке в Посаде покупать черную пленку и заматывать косилку. Попахивало, но уже не критично, с опущенными стеклами и ехали.




Косилка как раз пригодилась. Трава прет со страшной силой. Грунтовые воды ушли метра на полтора (судя по уровню вод в колодце), но капиллярной влаги хватает. Земля сухая только на 5 см. Ну и учитывая жаркую погоду зеленая масса нарастает очень быстро.
И не только трава. Супруга ударно оборвала почти все чесночные стрелки. Это уже можно было сделать неделю назад. Получилось два пакета, надо утилизировать.
Пропололи лук и чеснок, досадили капусту. На всякий пожарный полили зелень. А на огороде красота…





И такая,…
и такая,…
и эдакая.

Еще в ближайшее время должен зацвести лук с бордовыми соцветиями. А там и обычный подоспеет. Я свой хранил в тепле, но есть подозрения, что некоторый из купленного застрелкуется.


Лук цветет

Комментариев нет:

Отправить комментарий