Дом

Дом

вторник, 10 марта 2015 г.

Весна идет

DOH-6-1
Снега еще много

Календарная весна уже наступила. Синоптики говорят, что весна ранняя и погода сейчас соответствует концу марта — началу апреля.

Снег еще не растаял. Сугробы еще по колено. Это я проверил. Когда попытался пройти к хозяйственному двору и набрал полные ботинки снега. Зато сейчас хорошо видно, что из растительности нужно убирать. Это будет точно весь кустарник (бузина и сирень) и отдельные ветки больших деревьев. С большими деревьями вообще вопрос. Если ива (на фото справа) дает летом тень, то второе дерево (по центру) совсем не к месту. Я до сих пор еще не понял, что это за порода.
Летом ива закрывает дом от солнца
Летом ива после полудня закрывает дом от солнца

Слева еще две обрезанных ивы, но за 20 лет они достаточно разрослись. Тоже буду думать, что с ними делать. Либо убрать ветки, потому что они задевают крышу, либо убирать деревья и на их место сажать другие.

За домом тоже придется убирать кусты бузины и березу. Да вспахать эту целину тоже бы не мешало. Но прежде уберу старую траву.

Степь, да степь кругом
Степь, да степь кругом

Пока ходил по усадьбе, заметил «гостя». Он разлегся на солнышке на завалинке.

Гость греется на завалинке
Гость греется на завалинке
Познакомился с соседом, который живет через дом. Веселый парень. Живет в деревне уже 15 лет. Работает трактористом в колхозе. Договорились с ним на счет дров.


Весна идет

Комментариев нет:

Отправить комментарий