Дом

Дом

пятница, 17 июля 2015 г.

О мыслях в пустой голове

Опять косил. Погода способствует росту травы - тепло и сыро. Трава перед домом уже по колено, а ведь совсем недавно "изводил под корень". В перерывах пока триммер остывал убирал кусты и деревья, которые срезал ранее. Они уже подсохли и носить их гораздо легче.
Теперь палисадник перед домом практически пустой. Там остались нетронутыми черемуха и сирень. Осенью они частично будут вырезаны или пересажены.

Когда руки заняты, голова свободна для мыслей. Полет мысли привел меня к решению, чтобы дом все же стоит попробовать поднять, отремонтировать фундамент и заменить нижние венцы.  Хозяйственный двор можно тоже не сносить, а отработать  на нем технологию подъема и замены венцов.
Еще склоняюсь к мысли, что наездами много чего остается не сделанным. Пора думать о переезде или вахтовом методе. Основная моя работа не требует постоянного нахождения в офисе, а при наличии интернета можно работать удаленно. В этом случае все упирается в электричество и мобильную связь. Мобильная связь работает нестабильно, для интернета нужны будут усилитель и антенна.
Без электричества никуда. Пытался запустить генератор, не смог. Бригада строителей, похоже мне его укатала. Чтобы разобраться с ним, нужно время, которое можно потратить на поездку в электросети. Пока оставлю ремонт генератора до удобного случая или острой необходимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий