Дом

Дом

пятница, 21 октября 2016 г.

Покапушки

Выезжал в поля. Копать. Пока просто землю. У меня грядет великое событие осени — посадка чеснока. На прежнем месте сажать не рекомендуют, а другое нужно готовить. Вот готовлю. Там где перекапывалось прошлой весной под помидоры, копалось хорошо. Где попадалась дернина, было плохо. Организм ослаблен после болезни, копать тяжело. Опять натыкаюсь на корни крапивы. Приходится их чуть ли не корчевать.

Опять попадалась керамика.

doh-68-1


Думаю может пригласить братьев-копачей. Они мне весь участок пробьют, может за одно и перекапают 

Копал долго. Потому как опять было много подготовительных мероприятий. Сначала нужно было разметить место для грядок. По возможности вырвать траву. Потом вскопать. Выбрать корни. Сгрести землю к середине грядки. Найти в куче горбыля нормальные доски и бруски. Ошкурить их. Заострить колышки прибить к ним доски.  Поставить эти коробки по месту. Разровнять землю.

Вся эта маета связана с тем что решил немного поднять грядки. Тем более что в прошлом году чеснок сажал на высоком месте, в этом грядка будет в низком месте.

Итогом дня стали абсолютно мокрая одежда вплоть до фуфайки и одна грядка 1 на 3 метра. Грядку сделал, а вот посадить уже времени не было. Под чеснок нужно будет еще как минимум пару таких грядок. Лучше конечно еще три. Запланировал посадить все те же сорта. Для обновления буду сажать еще детки. Поэтому так много грядок получается.

В пошлом году у меня было 6 грядок метр на метр. На каждый из трёх новых сортов приходилось по одной грядке. Мамин чеснок разместился на трёх грядках. Для себя сажал одну грядку. На второй посадил ту часть чеснока, которую не успел прошлой осенью отвезти тестю. На третьей посадил семена из коробочек.

Попутно с подготовкой грядки накопал немного гороха.

doh-68-2

Которого ещё на один супчик хватит.


Покапушки

Комментариев нет:

Отправить комментарий