Дом

Дом

понедельник, 17 сентября 2018 г.

Осенние зарисовки - чеснок

Приехал в деревню уже ближе к вечеру. Прошелся по округе в поисках яблок. Яблок не нашел, но нашел, то что уже дано искал.
Смысла возиться на огороде уже не было, поэтому разложил костерок. Пожарил мяса и овощей, запек в углях картошку. Выпил чаю с шоколадкой. Послушал и посмотрел ночь. Сова ухала где-то. Падали яблоки. Летучие мышки немного попищали. Вдалеке стреляли охотники. А какие звезды обалденные! А самое главное — комаров нет!

Утром встал. Трава вся белая от росы. Опять до обеда на огород не сунешься. Полез на чердак. В светелке разложен чеснок вязанками. Занял время обрезкой. Набил секатором мозоль на указательном пальце, хоть и был в перчатках. Всё обрезал разложил по ящикам. Тут и роса почти высохла.

Намучился, но «доковырял» яровой чеснок. Никакой! Пара-тройка головок приличные. Остальное  — слезы. Чеснок из потерянных однозубок тоже выкопал. Весь со стрелками. Причем некоторые стрелки уже отцвели. Может будут семена. Сам чеснок мелкий.
Собрался уже уезжать, вспомнил что стрелки не оборвал на экспериментальной грядке. Полчаса еще обрывал стрелки. Собрал в этом сезоне второй урожай стрелок. Теперь жду второй урожая озимого чеснока.


Осенние зарисовки - чеснок

Комментариев нет:

Отправить комментарий